Fundación
Prociclismo El Tigre – Transportes y Mudanzas Santa Bárbara en Málaga España.- Especial, José Fernández, 13 de junio 2018.- La
Asociación Civil Club Escuela de Ciclismo de Quibor cumplió el jueves 7 del mes
junio la décima tercera jornada de ciclismo menor puntuable, las pruebas se efectuaron en
la avenida Baudilio Lara de Quibor, a las 3 y 30 de la tarde comenzó la acción
con la participación de corredores con bicicletas de Cross con un máximo de ring
21 pulgadas. Destacando nuevamente la asistencia y participación de atletas en
representación de la Escuela Hermanos Cañizales de El Tocuyo.
Boletín
con resultados:
CATEGORIA EXHIBICION A / 4- 5 AÑOS / 1 VUELTA- 400 MTS
1-JOSE
SANTIAGO
-TOCUYO- 1 MIN 10 SEG
2-ALEJANDRO
VELIZ -EL
CHINO- 1 MIN 19 SEG
3-JESUS
ALVARADO -JACINTO
LARA- M T
4-FERNANDO
DOMINGUEZ -CALVARIO- 2 MIN 18 SEG
CATEGORÍA EXHIBICIÓN B / 6- 7 AÑOS /
4 VUELTAS- 1600 MTS
1-ANDRES
PEREZ
-TOCUYO- 4 MIN 18 SEG
2-MAYKOL
PERALTA -LA
ERMITA- 4 MIN 43 SEG
3-MARIA
V COLMENAREZ
-TOCUYO- 5 MIN 11 SEG
4-JORGE
RODRIGUEZ -LA
FLORENCIA 5 MIN 38 SEG
5-GIOVANNA
RAMOS
-TOCUYO- 5 MIN 46 SEG
7-LUISANGELA
HECHAVARRIA -EL CALVARIO- 5 MIN
57 SEG
8-PAOLA
DAZA -TOCUYO- 6 MIN 24 SEG
CATEGORÍA EXHIBICIÓN C / 8
9 AÑOS / 11 VUELTAS- 4400 MTS
1-CHRISTOFER
HERNÁNDEZ -FLORENCIO JIMÉNEZ 11 MIN
21 SEG
2-AARON
MENDEZ
-TOCUYO-
M T
3-FABIANA
OSAL
-TOCUYO- 11
MIN 24 SEG
4-ENMANUEL
TORRES -TOCUYO- 12 MIN 05 SEG
5-SAIMON
POLANCO -TOCUYO- 12 MIN 17 SEG
6-VALENTINA
VILLEGAS -CAUJARAL- 12 MIN 19 SEG
7-JUAN
PABLO PEREZ
-TOCUYO-
M T
8-JOSE
GIL
-EL ROBLE- 12
MIN 24 SEG
9-JESUS
GOMEZ -JACINTO
LARA- 12 MIN 32 SEG
10-SEBASTIAN
POLANCO -TOCUYO 13 MIN 07 SEG
11-DAYMAR
JIMENEZ -TOCUYO- 14 MIN 04 SEG
CATEG. PRE-INFANTIL+ EXHIBICIÓN D / 10-11 AÑOS/ 13 VUELTAS- 5200 MTS
1-HUGO
TORRES E -TOCUYO- 13 MIN 04 SEG
2-OLVIANGEL
CASTILLO E -FLORENCIO JIMENEZ- 13 MIN
42 SEG
3-ALEJANDRA
VILLEGAS E -CAUJARAL- 13 MIN 43 SEG
4-MARIANA
TORRES E -TOCUYO- 13 MIN 44 SEG
5-RONALD
PEREZ -JOSE A
RIVERO- 13 MIN 47 SEG
6-MOISES
ORTIZ E -JOSE A RIVERO- 14 MIN 12 SEG
7-ANDREA
RAMOS E .TOCUYO- 14 MIN 40 SEG
8-MARIELYS
ESCALONA -NUEVA
FLORIDA- 15 MIN 07 SEG
9-MARCOS
LEAL
-TOCUYO- 16 MIN 11 SEG
CATEG. INFANTIL+EXHIBICIÓN MAYOR 12 AÑOS/ 17 VUELTAS - 6800
MTS
1-NELSON
PEREZ E -LA FLORENCIA- 16 MIN 46 SEG
2-YOXANDER
HERNANDEZ E -JOSE A RIVERO_ 16 MIN 47 SEG
3-JONNERYS
ORTIZ E -JOSE A RIVERO- 16 MIN 48 SEG
4-JEAN
PAUL ALVARADO E -TOCUYO- M T
5-YONAIKER
SOJO -SANTA
EDUVIGIS- 16 MIN
50 SEG
6-YONGEIBER
MENDOZA -LA ERMITA- 18 MIN 02 SEG
7-RASMIUSEN
CHAVEZ E -TOCUYO- 18 MIN 34 SEG
8-DANNERYS
POLANCO E -TOCUYO- 18 MIN 36 S
CATEGORÍA PRE-JUVENIL 14-15 AÑOS/ 21 VUELTAS-8400 MTS
1-MAYKOL
RODRIGUEZ E -JOSE A RIVERO- 19 MIN 11 SEG
2-DAVID
MENDOZA E
-CENTRO-
M T
3-CARLOS
TORRES E -ERMITA- 20 MIN 17 SEG
ABANDONARON: ANGELBYS ARROYO (LA ERMITA) Y RAFAEL TORRES
(TOCUYO)
PROXIMA
COMPETENCIA
JUEVES 14-06-2018, 4:00 PM, CICLISMO POPULAR ESPECIAL
AVENIDA BAUDILIO LARA DE QUIBOR. JORNADA PUNTUABLE No 14
No hay comentarios.:
Publicar un comentario